Пятилетие со дня первой божественной литургии в нашем храме

12 июля 2021 года, в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, мы отмечаем 5-летнюю годовщину со дня первой Божественной Литургии совершенной под сводами нашего Святого храма.
С 12 июля 2016 года главное Богослужение нашей Церкви, на котором совершается величайшее Таинство благодарения и благодарности Богу – Евхаристия, служится здесь практически ежедневно.
Как писал св. Иоанн Крондштадский, «Божественная литургия есть поистине небесное на земле служение, во время которого Сам Бог особенным, ближайшим, теснейшим образом присутствует и пребывает с людьми, будучи Сам невидимым Священнодействователем, приносящим и приносимым. Нет ничего на земле святее, выше, величественнее, торжественнее, животворнее литургии! Храм, в это особенно время, бывает земным небом, священнослужители изображают Самого Христа, Ангелов, Херувимов, Серафимов и апостолов. Литургия – постоянно повторяющееся торжество любви Божией к роду человеческому и всесильное ходатайство о спасении всего мира и каждого члена в отдельности».

С праздником, родные наши!??

Святые апостолы Петре и Павле молите Бога о нас!