Настоятель Серафимовского храма организовал бесплатные обеды нуждающимся в трех местах Дзержинска

28 февраля на Серафимовском приходе по инициативе настоятеля иерея Андрея Маношкина и по благословению благочинного стартовало движение "Доброе дело". Оно призвано поддержать нуждающихся людей, что голодают в холодное время года.
Команда организаторов выступила в соцсетях с заявлением: - «Мы верим, что добро, как магнит, притягивает к себе и имеет свойство распространяться. Поэтому призываем вас, добросердечные люди, присоединиться к нашей группе прихожан-волонтеров и содействовать в начатом деле.
Понимаем, сейчас такое непростое время, многие семьи оказались в трудном положении, но все же верим, что наш народ обладает большим и любящим сердцем, не способным отказать и не протянуть руку помощи тем, кто находится в худшем положении. Приглашаем присоединиться к нашему приходскому "Доброму делу".
Начинаем с малого: пока раз в неделю, по воскресеньям, в Серафимовском храме будут готовить горячие обеды для людей, живущих на улице, а затем развозить их по городу.
Если у вас, дорогие, есть возможность участвовать в этом проекте, звоните по телефону + 7 908 155 3726 координатору Марине Солдатенковой. Будем работать вместе.
Начинаем сбор продуктов: греча, сахарный песок, тушенка, чай, одноразовые глубокие посуды, ложки, стаканы.
Если кто хочет - можете приносить пироги и все, что будет на ваше усмотрение. Также ждем помощников по развозу горячих обедов по городу.»
В воскресенье участники движения кормили людей у Серафимовского храма, у Воскресенского собора, на ул. Пушкинская у Железнодорожной станции.